TIME2026-08-22 10:14:16

MatchDating账号接码网[M185]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 抖音支付怎么取消验证码信息
资讯
抖音支付怎么取消验证码信息
2025-11-04IP属地 美国0

要取消抖音支付验证码信息,可以按照以下步骤操作。

1、打开抖音,进入“我”的界面。

2、点击上方的三条横杠,选择进入“我的钱包”选项。

抖音支付怎么取消验证码信息

3、在钱包界面,找到并点击“抖音支付”图标。

4、在抖音支付页面,点击右上角的小齿轮进入支付设置页面。

5、在支付管理页面,找到并点击“短信验证码安全校验”选项。

6、进入安全验证页面,选择并点击关闭“验证码安全校验”,在弹出的提示框中点击确认关闭验证码即可。

取消验证码可能会降低账户的安全性,因此在操作前要确保了解可能带来的安全风险,如果遇到困难,可以联系抖音客服寻求帮助。